Prestasi Siswa

PRESTASI TAHUN 2016-2017

1. PRESTASI AKADEMIK

No

Jenis

Prestasi

Tingkat

1.

Pemilihan Pelajar Teladan Lembaga Pendidikan Ma`arif Kabupaten Gresik

Juara I Putra dan

Juara I Putri

Kabupaten

2.

English Mathematic Competition STKIP Qomaruddin Gresik

Juara II

Kabupaten

3.

Islamic Speech Competition IAI Qomaruddin Gresik

Juara III

Kabupaten

4.

Lomba Film Dokumenter Sejarah “Urban History” se-Jawa Bali, UNAIR (Universitas Airlangga) Surabaya

Juara III

Nasional

5.

Lomba Karya Tulis Sejarah “History Week” UGM (Universitas Gadja Mada) Yogyakarta

Juara III

Nasional

6.

Lomba Poster Sejarah, UNJ (Universitas Negeri Jember)

Juara I

Nasional

7.

Lomba Kreasi Audiovisual Sejarah, Direktorat Jenderal Kebudayaan, Kementrian Pendidikan Kebudayaan

Juara I Jawa Timur

Terbaik ke IV Nasional

Nasional

2. PRESTASI NONAKADEMIK

No

Jenis

Prestasi

Tingkat

1.

Vlog Competition “Water and Me” UNAIR (Universitas Airlangga) Surabaya

Juara Favorit

Nasional

2.

Festival Wirakarya “Kampung Kelir Pramuka” Kwartir Daerah Gerakan Pramuka Jawa Timur

Juara I

Zona Gresik-Lamongan

Finalis yang mewakili Gresik-Lamongan ke tingkat nasional (NTB) dan internasional (Korea)

Kabupaten

3.

Lomba Poster Wex UGM (Universitas Gadja Mada) Yogyakarta

Juara Favorit

Nasional

4.

Tradisional Dance Senior High School Scout Competition, UNISLA (Universitas Islam Lamongan)

Juara II

Nasional

5.

Drama Kolosal, Lomba Ton Prestasi antar Pelajar se-Kabupaten Gresik, KODIM Gresik

Juara III

Kabupaten

6.

Scout Graph, Lomba Giat Tangkas Pramuka Penegak se-Jawa Timur, UIN Sunan Ampel Surabaya

Juara III

Propinsi

7.

Healthy Camp, Balaram XXVII, UB

Juara I

Nasional

8.

Best Jinggle, Festival Al Banjari se-Jawa Timur, Pondok Pesantren Ihyaul Ulum

Juara I

Propinsi

9.

Paduan Suara, Lomba Ton Prestasi antar Pelajar se-Kabupaten Gresik, KODIM Gresik

Juara I

Kabupaten

10.

Pekan Olahraga Pelajar Kabupaten (Porkab) Gresik, Cabang Catur

Juara III

Kabupaten

 

PRESTASI TAHUN 2017-2018

1. PRESTASI AKADEMIK

No

Nama Lomba

Prestasi

Tingkat

1.

Essay Competition, Lomba Kreasi Siswa SMA Nusantara (Laksamana) UGM (Universitas Gadja Mada) Yogyakarta

Juara IV

Nasional

2.

Lomba Karya Tulis Essai Sejarah Tingkat Nasional, Cultural Trip to Grissee V (CTTG), Yayasan Mataseger Direktorat Sejarah, Direktorat Jenderal Kebudayaan, Kementrian Pendidikan Kebudayaan

Finalis

Nasional

3.

Lomba Karya Tulis Ilmiah Sejarah, History Week 2017 “Anak-anak dalam Sejarah” UGM (Universitas Gadja Mada) Yogyakarta

Juara II

Nasional

4.

Lomba Video Lingkungan,

Indonesian Conference on Water and Environmental Resilience (ICWER),

EGSA (Environmental Geography Student Association) Fair 2017 UGM (Universitas Gadja Mada) Yogyakarta

Video Terfavorit dan Top 5 Terbaik

Nasional

5.

Lomba Karya Tulis Ilmiah Litium`s III

“Optimalisasi Kearifan Lokal Melalui Sains dan Teknologi untuk Mewujudkan Generasi Emas 2045” UTM (universitas Negeri Trunojoyo Madura)

Finalis

Propinsi

6.

Lomba Karya Tulis Ilmiah “Aplikasi Teknologi Penyelamat Lingkungan.” Bio Event Competition (BEC) 2017 Unisma (Universitas Islam Malang)

Juara III

Nasional

7.

Lomba Karya Tulis Ilmiah “Pengembangan Sumber Daya Lokal Indonesia melalui Generasi Milenia yang Baik (Berkualitas, Aktif, dan Inovatif).” Scientific Writing Competition, GenBI Fair 2018. IAIN Tulungagung

Juara II

Nasional

8.

Olimpiade Matematika Grade 10 Lembaga Pendidikan Maarif Kabupaten Gresik

Juara I dan

Juara Harapan II

Kabupaten

9.

Olimpiade IPA Grade 10 Lembaga Pendidikan Maarif Kabupaten Gresik

Juara I dan Juara II

Kabupaten

10.

Olimpiade Matematika Grade 11

Juara I

Kabupaten

11.

Olimpiade IPA Grade 11

Juara II

Kabupaten

12.

Pemilihan Pelajar Teladan Lembaga Pendidikan Ma`arif Kabupaten Gresik

Juara III dan Juara IV

Kabupaten

13.

Pemilihan Pelajar Teladan (Speech Contest) Lembaga Pendidikan Ma`arif Kabupaten Gresik

Juara IV

Kabupaten

14.

National Innovation Project (NIPRO), ITS (Institut Teknologi Sepuluh Nopember), 2018

Finalis

Nasional

15.

Olimpiade Bahasa Inggris, Gebyar Dies Natalis, IAI Tabah

Juara II

Propinsi

16.

Jelajah Tradisi Budaya Daerah (JETRADA) Provinsi Jawa Timur

Tim Jetrada Regional menuju ke Jetranas

Propinsi

2. PRESTASI NONAKADEMIK

No

Nama Lomba

Prestasi

Tingkat

1.

Final Festival Wirakarya Kampung Kelir 2017

Medali Emas & Studi Banding ke Busan Korea Selatan

Propinsi

2.

Festival Al Banjari & MTQ At Smanemas

Juara Harapan II

Kabupaten

3.

Perkemahan Wirakarya Ma`arif Nasional II, Magelang.

Juara II Tapak Kemah

Nasional

4.

LKBB Bertongkat Tingkat Penegak, Kwarcab Gresik

Juara I (Putri)

Kabupaten

5.

LKBB Bertongkat Tingkat Penegak, Kwarcab Gresik

Juara III (Putra)

Kabupaten

6.

Gerak Jalan Tradisional Sidomukti-Bungah

Juara I (Putri)

Kecamatan

7.

Jumbara (Jumpa Bakti Gembira), PMR-PMI Kabupaten Gresik

Juara I Tim Favorit

Kabupaten

8.

Lomba Desain Poster, Logistichamp 2018, UISI Gresik

The Best Poster

Nasional

9.

Kompetisi Line Follower Analog, The 7th HTRC Hang Tuah Robo Cup

Juara I (Trophy Bergilir Gubernur Jawa Timur)

Nasional

10.

Lomba Da`i & Da`iah, Gebyar Dies Natalis IAI Tabah

Juara Harapan III

Propinsi

11.

Kontes Pramuka Terampil 2018

(Desain Jembatan, Pionering) ITS (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)

Juara I

Jawa-Bali

12.

Kontes Pramuka Terampil 2018 (Robotika) ITS (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)

Juara IV

Jawa-Bali

13.

Kontes Pramuka Terampil 2018 (Coding) ITS (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)

Finalis

Jawa-Bali

 

PRESTASI TAHUN 2018-2019

1. PRESTASI AKADEMIK

No

Nama Lomba

Prestasi

Tingkat

1.

Olimpiade Kimia (OKI) XII 2018, UIN Maulana Malik Ibrahim Malang

Semifinalis

Nasional

2.

Olimpiade Kimia Unesa 2018

Semifinalis

Nasional

3.

Math and Science Challenges II LP Ma`arif NU Gresik

Olimpiade Matematika

Kelas X

Juara II

Nominasi I

Nominasi III

Kelas XI

Juara I

Juara Harapan I

Kelas XII

Nominasi III

Nominasi IV

Kabupaten

4.

Math and Science Challenges II LP Ma`arif NU Gresik

Olimpiade IPA

Kelas XI

Nominasi II

Kelas XII

Juara II

Nominasi II

Kabupaten

5.

National Olympiad of Chemical Engineering (NOPEC), Chemical Engineering Innovation Festival (Chernival) 2019 ITS

Semifinalis (25 besar)

Nasional

6.

Logistic on Poster, LOGISTICHAMP 2019, UISI

Juara II

Nasional

 

 

 

2. PRESTASI NONAKADEMIK

No

Nama Lomba

Prestasi

Tingkat

1.

Seleksi Paskibraka Tingkat Kabupaten, Dispora Gresik

Lolos seleksi menjadi anggota Paskibraka Kabupaten Gresik

Kabupaten

2.

Festival Wirakarya Kampung Kelir (FWKK) 2019, Penyisihan Zona Wilayah Surabaya-Mojokerto-Gresik-Sidoarjo

Juara II

Provinsi

3.

National Competition Line Tracer Analog & soccer Robot, The 8th HTRC Hang Tuah Robo Cup

Juara I (Trophy Bergilir Gubernur Jawa Timur)

Nasional